Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебском районе почти 15 лет существует клуб приёмных родителей и родителей-воспитателей «Надежда»

В Витебском районе в приемных семьях и детских домах семейного типа воспитываются более 60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Институт замещающих семей нужно развивать и расширять для лучшей социализации ребят. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА выразила заведующая сектором Социально-педагогического центра Витебского района Гана Муравская.

В середине лета в Сенно сдадут в эксплуатацию 40-квартирный дом

Менее чем за два месяца строителями Витебского ДСК в Сенно возведена коробка пятиэтажного 40-квартирного дома. Как сообщил заместитель председателя Сенненского рай­исполкома Виктор Мозов, сейчас на объекте трудятся более 40 человек, ведутся сантехнические и кровельные работы. Сдача дома с долевым строительством запланирована на июль. Половина квартир в нем предназначена для многодетных семей.

В Витебске профсоюзы, ветераны и молодежь подписали соглашение о сотрудничестве на ближайшую пятилетку

На заседании президиумов было заключено Соглашение о сотрудничестве на ближайшую пятилетку между областными объединением профсоюзов, комитетом ОО «БРСМ» и советом ветеранов. Также были подведены итоги работы 2016-2020 гг.

Профсоюзы Витебской области помогут благоустроить аллею Героев в Шумилино к "Дажынкам-2021"

Профсоюзы Витебской области окажут помощь в благоустройстве аллеи Героев к "Дажынкам-2021" в Шумилино. Об этом на совместном заседании профсоюзного объединения, облсовета ветеранов и обкома БРСМ заявил председатель областного объединения профсоюзов Сергей Догель, передает корреспондент БЕЛТА.

Открыт прием работ на Конкурс молодых международников СНГ имени А.А.Громыко

Конкурс проводится с 2018 года и за 3 года работы объединил более 600 молодых ученых, дипломатов, представителей общественных организаций и коммерческих структур из 11 стран СНГ. Своеобразным «ядром» конкурса и лидерами по количеству заявок традиционно являются Беларусь и Россия. Целью конкурса является популяризация исследований, посвященным Великой Отечественной войне, международным отношениям, современной истории дипломатии и интеграционным процессам на евразийском пространстве. Конкурс направлен на расширение диалога молодых исследователей и дипломатов, а также активизацию взаимодействия научно-исследовательских и образовательных учреждений стран СНГ и ЕАЭС. Официальный сайт конкурса: konkurs-gromyko.org.

Помочь нельзя игнорировать: как вести себя с уличными попрошайками?

В каких случаях вы могли бы у незнакомого человека на улице попросить денег? Не взаймы, без возврата, только потому, что очень нужно… Здесь каждый может домыслить: опохмелиться, по привычке, доехать до дома, потому что обворовали… И часто ли вы прибегаете к такому приему вымогания денег? Оказывались ли в ситуации, когда у вас просили деньги? Нет? Странно. Может у меня на лбу написано: «Подает». Как вести себя? Что отвечать? Если давать, то сколько?

Председатель Поставского райисполкома Сергей Чепик: «Чтобы реализовать планы, нужно работать единым коллективом»

VI Всебелорусское народное собрание уходит в историю. Но по-прежнему велик интерес к нему у населения. На встречах с делегатами форума обсуждают его итоги, принятые решения и, конечно же, то, как будем жить дальше.

КГК Витебской области проведёт «горячую линию» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы

1 и 2 апреля в Комитете госконтроля Витебской области будет организована «горячая линия» с жителями области, на которую можно обратиться по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы.

Порядка 1000 человек от Витебской области направят для прохождения военной службы в Вооруженных Силах Беларуси

 «Судьба страны зависит от ее армии», — эта известная фраза для нынешних призывников должна стать жизненным ориентиром.

У Браславе ўшанавалі лаўрэатаў ганаровых званняў «Чалавек года» і «Лепшы па прафесіі»

Грамадскасць Браслаўшчыны ўшанавала тых, каму па выніках мінулага года прысуджаны ганаровыя званні «Чалавек года» і «Лепшы па прафесіі», каго прызналі «Лепшым сельскім Саветам дэпутатаў» і «Лепшым старэйшынам».

Какие меры предпринимают в Витебской области, чтобы обеспечить население качественной питьевой водой?

Что сделано и что предстоит выполнить работникам УП «Витебскоблводоканал», чтобы население области было обеспечено качественной питьевой водой? Об этом разговор с заместителем генерального директора предприятия Валентиной Масько. 

РУП «Витебскэнерго» в 2021 году установит более 30000 противоптичьих защитных устройств

Значительная часть аварийных отключений в электросетях связана с жизнедеятельностью птиц, которые выбирают опоры линий электропередачи для своего отдыха и гнездования. Оснащение воздушных ЛЭП специальными защитными устройствами необходимо для снижения количества технологических нарушений, а также предотвращения гибели пернатых от воздействия электрической дуги и тока.

В Дубровенском районе пройдет Форум молодых лидеров Приграничья

Впервые в этом году в День празднования единения народов России и Беларуси – 2 апреля – пройдет Форум молодых лидеров Приграничья на территории Дубровенского района. Участники мероприятия посетят мемориальный комплекс «Рыленки», где примут участие в патриотическом проекте БРСМ «Память сердца» и возложат цветы к мемориалу, выложат из зажженных лампад сердце.

В Беларуси освободили электромобили от транспортного налога до конца 2025 года

Электромобили освобождены от транспортного налога до конца 2025 года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции "Транспортный налог для физических лиц в Беларуси. Особенности уплаты в 2021 году" начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Налоговая инспекция Витебской области признана лучшей в Беларуси по итогам работы за 2020-й год

Сбалансированное выполнение бюджета Витебской области позволяет обеспечить бесперебойное финансирование социальной сферы, поддерживать приоритетные направления экономики и продолжать работы на объектах высокой социальной значимости. В этом немалая заслуга и областной налоговой инспекции, которая после двухлетнего перерыва вновь признана лучшей в Беларуси по итогам работы за 2020-й.

В Полоцком и Докшицком районах 31 марта пройдут "электронные ярмарки вакансий"

Электронные ярмарки вакансий Полоцкого и Докшицкого районов Витебской области пройдут 31 марта на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости. Ознакомиться с предложениями нанимателей можно будет онлайн на сайте www.e-vacancy.by.

Был киоск — нет киоска: когда в районе Полоцкого путепровода в Витебске появятся торговые точки «Союзпечати»?

Был киоск — нет киоска. Такой фокус наблюдал витебчанин Леонид Чернышов, проживающий на улице Ленинградской. В районе Полоцкого путепровода до его реконструкции было два киоска «Союзпечати», они попали в черту застройки и были демонтированы. Безусловно, столь масштабный проект важен для всего города, и местные жители готовы были потерпеть временные неудобства в связи со строительными работами, однако объект уже давно успешно введен в эксплуатацию, а киоски до сих пор не появились в микрорайоне. Как человека читающего Леонида Чернышова интересует: когда снова откроется хотя бы одна торговая точка «Союзпечати», где можно приобрести свежую прессу? С этим вопросом он вместе с супругой обращался в разные инстанции, также позвонил на «горячий телефон» редакции «Витебских вестей».

Жизнь без мяса, или Что предлагает в пост общепит Витебска?

На первый взгляд выбор блюд во время Великого поста невелик и безвкусен. Православные исключают продукты животного происхождения, молочную продукцию. Корреспондент «ВВ» выяснила, что предлагают жителям Витебска общепиты и может ли постное меню быть вкусным и разнообразным?

В Витебске пройдут соревнования МЧС по спасению из высоток

Сегодня в Витебске пройдут соревнования по подъему на высотное здание среди команд МЧС Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Пять сыновей-офицеров стали гордостью Веры и Сергея Стомы из агрогородка Улла Бешенковичского района

Пять сыновей-офицеров — Сергей, Александр, Тимур, Вадим и Артур — стали гордостью Веры и Сергея Стомы из агрогородка Улла Бешенковичского района.

Россонский РОВД по итогам работы за 2020 год признан в своей категории лучшим в Витебской области

Россонский районный отдел внутренних дел по итогам работы за прошлый год признан в своей категории лучшим в области. Коллектив награжден переходящим призом в виде бронзовой статуэтки святого Георгия и автомобилем. Кроме того, РОВД удостоен переходящего приза имени легендарного сыщика Павла Королёва «За преданность службе уголовного розыска и высокое мастерство в оперативно-розыскной деятельности».

Католики празднуют Вход Господень в Иерусалим

Католики сегодня празднуют Вход Господень в Иерусалим, или Вербное (Пальмовое) воскресенье. В последнее воскресенье Великого поста, за неделю до Пасхи, верующие христиане празднуют торжественный вход Иисуса Христа в Иерусалим накануне своих крестных страданий. Церковь трактует это событие как самопожертвование Сына Божьего во имя искупления грехов мира, а также как исполнение предначертанного пророчества о царском служении Христа.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ